Как выбрать коронки на зубы

Дата публикации: 21 Мая 2020
2491
Протезирование и имплантация
Содержание

 

Если встал вопрос о протезировании зубов, то при выборе самого метода необходимо определиться и с видом коронок. Золотые зубы и более дешевые аналоги давно ушли в прошлое, как и все недостатки первых примитивных изделий. Сегодня стоматология пришла к множеству высокотехнологичных решений, а вам, вместе с лечащим врачом, лишь остается выбрать, какой вид коронок лучше именно для вас.

Как выбрать клинику для имплантации зубов

Виды коронок

Сама по себе зубная коронка представляет собой колпачок, который надевается на остаток верхней части зуба либо, в случае полного отсутствия зуба, на имплант. Так как современная коронка имитирует зуб не только в функциональных целях, но и для сохранения красоты улыбки, важно учесть все плюсы и минусы каждого вида.

Металлокерамические. Это вторая ступень усовершенствования коронки после металлической. Различие – лишь в керамическом покрытии, нанесенном на основание из кобальт-хромового или никель-хромового сплава и похожим на зубную эмаль. Впрочем, металлокерамическая коронка удовлетворяет эстетическим стандартам с большой натяжкой – непрозрачность выдает такую коронку «с головой». Но высокий запас прочности в сочетании с низкой ценой делает этот компромиссный вариант по-прежнему очень популярным, особенно для протезирования дальних, жевательных зубов.

Безметалловые. Непрозрачность и неспособность металлического каркаса преломлять свет, в отличие от настоящей зубной эмали, заставили разрабатывать новые ортопедические решения. На сегодня к коронкам последнего поколения относятся:

  • цельнокерамические. Идеальный баланс прочности и безукоризненной эстетики – это, конечно, про керамику. Современные безметалловые керамические коронки гораздо прочнее керамики прошлых поколений, так как изготавливаются из дисиликата лития, новейшего материала в стоматологии. С помощью него, особенно с добавлением в минеральный состав лейцита, удается добиться точного повторения цвета, структуры и полупрозрачности настоящих зубов пациента. Увидеть разницу сможет только врач, и то при ближайшем рассмотрении. Среди других преимуществ керамических коронок – гипоаллергенность, позволяющая восстановить зубы при реакции на металл;

  • из диоксида циркония. Один из самых прочных материалов для протезирования, цирконий заслужил репутацию эталона точности и долговечности. Он обладает естественным белым цветом, легко тонируется до нужного оттенка, а для установки в зоне улыбки дополнительно покрывается керамикой – от настоящих зубов не отличить. Коронки из циркония идеальны и для жевательных зубов – они выдерживают любую нагрузку в течение многих лет. Максимальная биосовместимость делает такие конструкции доступными большинству пациентов, даже с высокой чувствительностью к инородным материалам.

Где установить коронки

Как выбрать клинику для имплантации зубов

Выбрать оптимальный вариант, подходящий и по цене, и по эксплуатационным, и по эстетическим качествам, поможет только опытный стоматолог-ортопед. Если вам необходимо поставить коронки на зубы в Химках или ближайших районах, клиника «ИОНИКА» станет удобным местом, где с вами будут работать профессионалы экспертного уровня. Наша команда регулярно повышает квалификацию в России и за рубежом, овладевая методиками работы с лучшими ортопедическими технологиями. Мы используем высокоточное оборудование, что позволяет достичь идеальной анатомической формы любого протеза. А компьютерное моделирование улыбки Smile Design дает возможность заранее увидеть гарантированный результат.

Узнать цены коронок на зубы в Химках, пройти полную диагностику и найти свое идеальное решение – всё это доступно вам уже в день обращения в нашу клинику. Стоматологический центр «ИОНИКА» сделает вашу улыбку безупречной!

Запишитесь в стоматологию Ионика
Запишитесь
на консультацию прямо сейчас
и получите скидку 15% на первое лечение*
  • В ближайшее время с Вами свяжется администратор, ответит на интересующие Вас вопросы и запишет на прием
  • На консультации у доктора Вы получите полный план обследования и лечения с указанием цен

*Скидка распространяется на лечение в первый визит

Оставить комментарий

Пн - Вс 9:00 — 21:00
г.Москва, р-н Куркино (Химки), ул. Соловьиная роща, д.16
Политика cookie
Этот сайт использует cookies для хранения данных на вашем компьютере
Записаться
Обратный звонок